教職員一覧

                     教授 | 准教授 |助教 | 技術職員      異動情報
メールアドレスは最後に .jp をつけて下さい
教 授
Okubo 大久保 達也  教授
okubo@chemsys.t.u-tokyo.ac
Oyama S. Ted Oyama  教授
ted_oyama@chemsys.t.u-tokyo.ac
Sakai 酒井 康行  教授
sakaiyasu@chemsys.t.u-tokyo.ac
Tsuru 水流 聡子  特任教授
tsuru@tqm.t.u-tokyo.ac
Domen 堂免 一成  教授
domen@chemsys.t.u-tokyo.ac
Dobashi 土橋 律  教授
dobashi@chemsys.t.u-tokyo.ac
所属:安全管理室
Hirao 平尾 雅彦  教授
hirao@chemsys.t.u-tokyo.ac
Funatsu 船津 公人  教授
funatsu@chemsys.t.u-tokyo.ac
Yamashita 山下 晃一  教授
yamasita@chemsys.t.u-tokyo.ac
Yamada 山田 淳夫  教授
yamada@chemsys.t.u-tokyo.ac
Yoshie 吉江 建一  特任教授
kenyoshie@chemsys.t.u-tokyo.ac
   
教 授(学部担当)
Oshima 大島 義人  教授
oshima@k.u-tokyo.ac
所属:新領域創成科学研究科
Tonokura 戸野倉 賢一  教授
tonokura@k.u-tokyo.ac
所属:新領域創成科学研究科
教 授(大学院担当)
Arai 新井 充  教授
m-arai@chemsys.t.u-tokyo.ac
所属:環境安全研究センター
Ogura 小倉 賢  教授
oguram@iis.u-tokyo.ac
所属:生産技術研究所
Sakoda 迫田 章義  教授
sakoda@iis.u-tokyo.ac
所属:生産技術研究所
Tsuji 辻 佳子  教授
tsuji@esc.u-tokyo.ac
所属:環境安全研究センター

   
准 教 授
Ushiyama 伊藤 大知  准教授
taichi@m.u-tokyo.ac
Ushiyama 牛山 浩  准教授
ushiyama@chemsys.t.u-tokyo.ac
Okubo 大久保 将史  准教授
m-okubo@chemsys.t.u-tokyo.ac
Katayama 片山 正士  特任准教授
katayama@chemsys.t.u-tokyo.ac
Kikuchi 菊地 隆司  准教授
rkikuchi@chemsys.t.u-tokyo.ac
Sugiyama 杉山 弘和  准教授
sugiyama@chemsys.t.u-tokyo.ac
Tamura 田村 宏之  特任准教授
tamura@tcl.t.u-tokyo.ac
Habu 羽生 宏人  准教授
hiroto@isas.jaxa
所属:宇宙航空研究開発機構
Minegishi 嶺岸 耕  准教授
tmine@chemsys.t.u-tokyo.ac
Wakihara 脇原 徹  准教授
wakihara@chemsys.t.u-tokyo.ac
准 教 授(学部担当)
Akutsu 阿久津 好明  准教授
acts@k.u-tokyo.ac
所属:新領域創成科学研究科
Otomo 大友 順一郎  准教授
otomo@k.u-tokyo.ac
所属:新領域創成科学研究科
准 教 授(大学院担当)
Kikuchi 菊池 康紀  特任准教授
kikuchi@platinum.u-tokyo.ac
所属:プラチナ社会総括寄附講座
   

助 教
Akizuki 秋月 信  助教
akizuki@k.u-tokyo.ac
所属:新領域創成科学研究科
Amasawa 天沢 逸里  助教
aamasawa@pse.t.u-tokyo.ac
Iyoki 伊與木 健太  特任助教
k_iyoki@chemsys.t.u-tokyo.ac
Ohta 太田 誠一  助教
s-ohta@chemsys.t.u-tokyo.ac
所属:医学系研究科
Kosaka 高坂 文彦  特任助教
kosaka@k.u-tokyo.ac
所属:新領域創成科学研究科
Komori 小森 喜久夫  助教
kkomori@iis.u-tokyo.ac
Sakai 坂井 延寿  特任助教
e_sakai@esc.u-tokyo.ac
所属:環境安全研究センター
Shinohara 篠原 満利恵  特任助教
marie-s@iis.u-tokyo.ac
所属:生産技術研究所
Shimono 下野 僚子  特任助教
shimono@platinum.u-tokyo.ac
所属:プラチナ社会総括寄附講座
Takagaki 高垣 敦  助教
atakagak@chemsys.t.u-tokyo.ac
Tatsumi 辰巳 怜  特任助教
tatsumi@sogo.t.u-tokyo.ac
所属:環境安全研究センター
Tanaka 田中 健一  助教
ktanaka@chemsys.t.u-tokyo.ac
Higashi 東 智弘  特任助教
t_higashi@chemsys.t.u-tokyo.ac
Hisatomi 久富 隆史  助教
hisatomi@chemsys.t.u-tokyo.ac
Fujii 藤井 幹也  助教
fujii@tcl.t.u-tokyo.ac
Mutai 務台 俊樹  助教
mutai@iis.u-tokyo.ac
所属:生産技術研究所
Moteki 茂木 堯彦  助教
moteki@iis.u-tokyo.ac
所属:生産技術研究所
YukiYamada 山田 裕貴  助教
y_yamada@chemsys.t.u-tokyo.ac
Watcha W. Chaikittisilp  助教
watcha@chemsys.t.u-tokyo.ac
   

技 術 職 員
Ona 小名 清一
ona@chemsys.t.u-tokyo.ac
  加古 陽子
kakoyoko@chemsys.t.u-tokyo.ac

ページトップへ